8874 27-Iyun, 2017 Chop etish Yuklab olish (PDF 623 Kb)
Toshkent avtomobil yo'llarini loyihalash, qurish va ekspluatatsiya qilish institutida O'zbekiston Respublikasi avtomobil yo'llari davlat qo'mitasi tashabbusi bilan o'zbekistonlik va fransiyalik mutaxassislar ishtirokida ilmiy-amaliy seminar tashkil etildi.
Mazkur seminar davomida frantsiyalik texnik-maslaxatchi Samir Soliman, shuningdek, "Yunid As Grupp" kompaniyasi rahbariyati tomonidan taqdimotlar o'tkazildi.
Ilmiy-amaliy seminarda avtomobil yo'llari qoplamalarini joriy ta'mirlash, qoplamalarning ustki yuzasiga sirtqi ishlov berish texnologiyalarini takomillashtirish, bu maqsadlarda Yevropaning ilg'or texnologiyalarini yo'l qurilishi va ta'miriga joriy etish masalalari muhokama qilindi.

Научно-практический семинар с участием французких специалистов
В Ташкентском институте по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог по инициативе Государственного комитета по автомобильным дорогам Республики Узбекистан, проведен научно-практический семинар с участием французких и узбекских специалистов по автомобильным дорогам.
В ходе семинара также были проведены перезентации французкого техник-консультанта по автомобильным дорогам Самира Солимана и руководство компании "Юнид Ас Групп".
На семинаре был обсужден ряд вопросов, касающихся ремонта покрытий автомобильных дорог современными методами, отвечающим требованиям международных стандартов, усовершенствованию технологий по ремонту поверхностной обработки покрытий, а также применение европейских передовых технологий в дорожном строительстве и ремонте.