"O'zavtoyo'l" DAK boshqaruvining 2015 yil 1-chorak yakunlari bo'yicha yig'ilishi
2015 yilning 2 may kuni "O'zavtoyo'l" DAK majlislar zalida kompaniya boshqaruvining 2015 yil 1-chorak yakunlari bo'yicha kengaytirilgan yig'ilishi bo'lib o'tdi. Yig'ilishda kompaniya tarkibidagi hududiy bo'linmalar, kompaniyaga bo'ysunuvchi sohaviy korxona va tashkilotlar rahbarlari ishtirok etdi. Yig'ilishni kompaniya boshqaruv raisi A.Abduvaliev boshqardi.
Yig'ilish avvalida O'zbekiston Respublikasi Prezidenti I.Karimov tomonidan - 2015 yilning 16 yanvarida, Vazirlar Mahkamasining yil yakunlariga bag'ishlab o'tkazilgan yig'ilishida belgilab berilgan – O'zbekistonning iqtisodiy rivojlanish dasturidagi ustuvor yo'nalishlarning ijrosi masalasi ko'rib chiqildi. Shuningdek, joriy yilning 1-choragida mamlakatni ijtimoiy-iqtisodiy rivojlantirish yakunlariga qaratilgan, 2015 yil 24 aprelda bo'lib o'tgan Vazirlar Mahkamasi yig'ilishida ko'tarilgan masalalar ham diqqat markazida bo'ldi.
Yig'ilishda ta'kidlanganidek, 2015 yilning I choragi davomida umumiy foydalanuvdagi avtomobil yo'llarida jami 234,1 mlrd. so'mlik yo'l qurilish, ta'mirlash va saqlash ishlari bajarilgan bo'lib, bu o'tgan 2014 yilning shu davriga nisbatan 132% ni tashkil etadi.
Investitsiya dasturiga muvofiq 2015 yilda 141,6 km uzunlikdagi umumiy foydalanishda bo'lgan avtomobil yo'llarini qurish va rekonstruktsiya qilish ishlari belgilangan. Tuzilgan shartnoma va tasdiqlangan rejaga muvofiq I chorak yakunlari bo'yicha 5 km uzunlikdagi avtomobil yo'llarini rekonstruktsiya qilish ishlari belgilangan bo'lib, amalda 10 km uzunlikdagi avtomobil yo'llari rekonstruktsiya qilindi.
Xalqaro, davlat va mahalliy ahamiyatdagi umumiy foydalanishdagi avtomobil yo'llarida hamda shahar ko'chalarida "O'zavtoyo'l" kompaniyasi korxona va tashkilotlari tomonidan yo'llarni mukammal ta'mirlashda 18,7 mlrd. so'mlik ishlar amalga oshirildi. 4,4 km uzunlikdagi umumiy foydalanuvdagi avtomobil yo'llari ta'mirlandi.
42654 km uzunlikdagi umumiy foydalanishdagi avtomobil yo'llarini saqlash va joriy ta'mirlash ishlari bo'yicha 2015 yilning I choragida 153,7 mlrd.so'mlik mablag' o'zlashtirildi.
Yig'ilish davomida yangi ish o'rinlari yaratish, ijro intizomiga rioya qilish va bu boradagi hukumat topshiriqlarini o'z vaqtida bajarish kabi dolzarb masalalar ham muhokama qilindi.

Заседание правления ГАК "Узавтойул" по итогам 1 квартала 2015 года
2 мая 2015 года в зале заседаний компании "Узавтойул" состоялось расширенное заседание правления ГАК "Узавтойул" по итогам деятельности компании за 1 квартал 2015 года. В заседание принимали участие руководители всех структурных подразделений, территориальных управлений и подведомственных организаций компании. Заседание вел председатель правления компании А.Абдувалиев.
В начале рассмотрен вопрос обеспечения выполнения решений по основным приоритетам экономической программы развития Узбекистана на 2015 год, определенным Президентом Республики Узбекистан И.Каримовым на заседании Кабинета Министров от 16 января 2015 года, а также задач, поставленных на заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24 апреля 2015 года, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 1 квартал текущего года.
Далее на заседании правления критически проанализированы итоги деятельности компании "Уавтойул" и его подразделений за 1 квартал 2015 года. Как отмечалось, за I квартал 2015 года в дорогах общего пользования Республики велись работы по строительству, капитального и текущего ремонта, а также по эвсплуатации на общую сумму 234, 1 млрд. сумов, т.к. это по сравнению прошлого 2014 г. составляет 132 %.
По Инвестиционным программам за 2015 г. определено строительство и реконструкция 141,6 км автомобильных дорог общего пользования. Согласно контрактам и по прогнозу за I квартал должно было реконструироваться 5 км автодорог, которое по практике эта задача было выполнено на 10 км.
Дорожными предприятиями компании "Узавтойул" в автомобильных дорогах общего пользования международного и государственного значения, а также городских дорогах велись капитальные ремонтные работы на 18,7 млрд. сумов. Отремонтированы 4,4 км автомобильные работы общего пользования.
Бесперебойна продолжалась работа по эксплуатацию и текущему ремонту на 42654 км автомобильных дорогах общего пользования. По итогам I квартала по этому направлению освоены 153,7 млрд. сумов.
На заседание правления также рассмотрены такие вопросы, как создание новых рабочих мест, исполнение подразделениями и подведомственными организациями решений Правительства по укреплению исполнительской дисциплины.
По итогам обсуждения вопросов, включенных в повестку заседания, приняты соответствующие решения правлении.