Qiziqish bildirish so'rovi
Topshiriq nomi: Toshkent viloyatida mahalliy ahamiyatidagi avtomobil yo'llarinining ko'shimcha uchastkalarini ta'mirlashga Texnik nazorat
O'zbekiston Respublikasi Transport vazirligi huzuridagi Avtomobil yo'llari qo'mitasi huzuridagi Respublika yo'l jamg'armasi "Maxaliy axamiyatdagi avtomobil yo'llarni rivojlantirish" loyixasi bilan bog'liq xarajatlarni moliyalashtirish uchun Jahon bankidan kredit olgan bo'lib, ayni payta ushbu mablag'larning bir qismini konsalting xizmatlarini yo'naltirmoqchi
Konsalting xizmatlari ("Xizmatlar") qo'yidagilarni o'z ichiga oladi:
(i) O'zbekiston Respublikasi Avtomobil yo'llari qo'mitasi huzuridagi Respublika yo'l jamg'armasiga (Buyurtmachi) qo'rilish ishlarini sifatli va o'z vaqtida bajarilishini ta'minlash maqsadida shartnomalarni boshqarish va texnik nazoratni amalga oshirishda ko'maklashish.
(ii) Yo'l loyihasiga binoan atrof-muhitni mahofaza qilish va ijtimoiy himoya choralarini to'liq bajarilishini ta'minlash
Mahalliy konsalting kompaniyasi o'z xizmatlarini 5 oy davomida taqdim etadi.
Respublika yo'l jamg'armasi vakolatli konsalting kompaniyalarini (Maslahatchi) xizmat ko'rsatishga Qiziqish bildirishga taklif etadi. Manfaatdor kompaniyalar xizmatlarni bajarish uchun malaka va tegishli tajribaga ega bo'lganligi to'g'risida ma'lumot taqdim etishlari kerak (risolalar, o'xshash topshiriqlarni tavsifi, o'xshash sharoitdagi ish tajriba, xodimlarning tegishli malakalari va boshqalar).
Faqat malakali kompaniyalar qisqa ro'yxatga qiritiladi. Qisqa ro'yxat mezonlari quyidagicha:
- Malahatchining umumiy va maxsus, shu jumladan xalqaro moliya institularni tomonidan maliyalashtrilgan yo'l qurilishiga texnik nazorat ko'rsatish bo'yicha tajribasi;
- O'zbekiston Respublikasida oldingi ish tajribasi;
- 8 yillik maxsus tajribaga ega malakali tayinlangan ekspertlar va asosiy ekspertlarning mavjudligi.
Manfaatdor kompaniyalar Jahon bankining 2011 yil yanvardagi va 2014 yil iyul oyida tahrirlangan "Jahon banki qarz oluvchilari tomondina XTTB va XTA kreditlari va grantlari uchun maslahatchilarni tanlash va yo'llash" ("Maslahatchilar uchun ko'rsatmalar") yo'riqnomasining 1.9 va 1.11-bandlariga muvofiq Jahon bankining manfaatlar to'qnashuvi va muvofiqlik bo'yicha siyosatiga e'tibor berishlari kerak.
Maslahatchilarning Qiziqish bildirishga so'rovlari individual firma, qo'shma korxona yo'ki sub-konsultant birlashma shakllarida taqdim etishlari mumkin. Qo'shma korxonaning barcha ishtirokchilari butun topshiriqlarning bajarilishi uchun birgalikda va alohida javobgar bo'ladilar. Biroq, sub-konsultantning tajribasi qisqa ro'yxatga olish uchun hisobga olinmaydi. Maslaxatchi Jahon banking 2011 yil yanvardagi va 2014 yil iyul oyida tahrirlangan "Jahon banki qarz oluvchilari tomonidan maslahatchilarni tanlash va yo'llash" yo'riqnomasida tavsiflangan malaka asosida tanlanadi. Ko'shimcha ma'lumotlarni qo'yidagi manzil bo'yicha ish vaqti 09:00 dan 18:00 gacha olishingiz mumkin.
Qiziqish bildirishnomalari 2022-yil 20-iyungacha yozma ravishda quyidagi manzilga (shaxsan yoki pochta, faks, elektron pochta orqali) asl nusxasi ingliz tilida va nusxasi rus tiliga tarjima bilan taqdim etiladi. Ingliz va rus tilidagi hujjatlar o'rtasida farqlar mavjud bo'lsa, ingliz tilidagi nusxa ustunlik qiladi.
Texnik topshiriqni olish uchun quyidagi havola bo'yicha o'ting yo'ki elektron pochta manziliga so'rov yuboring:

3316 10 июня, 2022 Распечатать Скачать (PDF 95 Kb)
Наименование задание: Технический надзор за строительством дополнительных участков дорог местного значения в Ташкентской области
Республиканский дорожный фонд при Комитете по автомобильным дорогам при Министерстве Транспорта Республики Узбекистан получил финансирование от Всемирного Банка на покрытие затрат по проекту "Развитие региональных автомобильных дорог местного значения" и в настоящий момент намеревается применить часть средств на консультационные услуги.
Консультационные услуги ("Услуги") включают в себя:
(i) Содействие Республиканскому дорожному фонду при Комитете автомобильных дорог Республики Узбекистан (РДФ) ("Заказчик") в администрировании контрактов и техническим надзоре за строительными работами для обеспечения их качества и своевременного завершения;
(ii) Обеспечение надлежащей реализации мер по защите окружающей среды и социальных гарантий в соответствии с планом проектируемых дорог.
Местная консалтинговая компания будет оказывать свои услуги в течении 5 месяцев.
Республиканский дорожный фонд приглашает правомочные консультационные компании ("Консультанты") выразить свою заинтересованность в предоставлении Услуг. Заинтересованные консультанты должны предоставить информацию о том, что они имеют квалификацию и соответствующий опыт для выполнения услуг (брошюры, описание аналогичных заданий, опыт работы в аналогичных условиях, наличия соответствующих навыков у сотрудников и т.д.).
Только квалифицированные компании пройдут в короткий список. Критерии короткого списка следующие:
- Общий и специальный опыт Консультанта (фирмы) касательно задач, включая в проектах по техническому надзору по строительству дорог финансирующих со стороны международных финансовых институтов;
- Предыдущий опыт работы в Республике Узбекистан;
- Наличие квалифицированных экспертов по назначению и ключевых экспертов имеющее не менее 8 лет специального опыта в назначенных местах.
Заинтересованным Консультантам необходимо обратить внимание на политику Всемирного банка касательно конфликта интересов и права на участие, в соответствии с пунктом 1.9 и 1.11 "Руководства Всемирного банка: отбор и найм Консультантов по кредитам и грантам МБРР и МАР заемщиками Всемирного банка" от января 2011 года и редактированный в июле 2014 года ("Руководство для консультантов"), излагающая политику Всемирного банка в отношении конфликта интересов и права на участие
Консультанты могут предоставлять свои ВЗ как отдельная фирма или как ассоциация в форме совместного предприятия или суб-консультанта. Все участники совместного предприятия несут солидарную ответственность за выполнение всего задания. Тем не менее, опыт суб-консультанта не будет учитываться при включении его в короткий список. Консультант будет выбран на основе квалификации консультанта, описанном в Руководстве Всемирного Банка: Отбор и найм консультантов заемщиками Всемирного Банка (Январь, издание 2011г. и редактированный в июле 2014г.) Дополнительную информацию можно получить по указанному ниже адресу в рабочее время (с 09:00 до 18:00).
Выражения заинтересованности должны быть доставлены на английском языке (оригинал) с русским переводом (копия) в письменной форме по указанному ниже адресу (лично, либо по почте, факсу, электронной почте) до 20 июня 2022 г. Если при любых расхождениях между английской и русской версиями английская версия будет иметь преимущественную силу. Неофициальный русский перевод не будет основанием для отказа.
Чтобы получить техническое задание, перейдите по ссылке ниже или отправьте запрос на следующий адрес электронной почты: