Qo'mitaning yil yakunlari bo'yicha yig'ilishi
Avtomobil yo'llari davlat qo'mitasida 2017 yil yakunlari bo'yicha kengaytirilgan selektor yig'ilishi bo'lib o'tdi.
Yig'ilishda qo'mita tizimidagi hududiy bo'linmalar, tarkibiy korxona va tashkilotlar rahbarlari ishtirok etdi. Majlisni qo'mita raisi A.Abduvaliev olib bordi.
Yig'ilish davomida eng avvalo O'zbekiston Respublikasi Prezidenti Sh.Mirziyoev tomonidan 2017 yilning 22 dekabridagi Oliy Majlisga Murojaatnomasida belgilab berilgan ustuvor yo'nalishlar asosida yo'lsozlar oldiga qo'yilgan masalalar muhokama qilindi.
Yig'ilishda o'tgan yil natijalari tanqidiy tahlil asosida ko'rib chiqildi. Unda ta'kidlanganidek, 2017 yil davomida 6 513,5 km.dan ortiq umumiy foydalanuvdagi avtomobil yo'llarida tizim korxonalari tomonidan jami 2 071,4 milliard so'mdan ziyod mablag' o'zlashtirilgani holda qurilish, ta'mirlash va saqlash ishlari bajarildi. Jumladan:
- Investitsiya dasturiga muvofiq 2017 yilda 264,2 km uzunlikdagi avtomobil yo'llari rekonstruktsiya qilindi;
- hisobot davrida Xalqaro, davlat va mahalliy ahamiyatdagi 175,5 km umumiy foydalanishdagi avtomobil yo'llari kapital ta'mirlandi;
- 3 221 km dan ortiq mintaqaviy avtomobil yo'llari ta'mirlandi, mazkur ko'rsatkich bo'yicha 119,6 foizlik natijaga erishildi;

Совещание комитета по итогам 2017 года
Состоялось расширенное селекторное совещание по итогам деятельности за 2017 год Государственного комитета по автомобильным дорогам Республики Узбекистан.
На совещании принимали участие руководители структурных подразделений, территориальных управлений и подведомственных организаций. Заседание вел председатель комитета А.Абдувалиев.
В начале рассмотрены вопросы, касающиеся задач, предусмотренных в Послании Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева Олий Мажлису.
Проанализированы и критически рассмотрены итоги деятельности комитета и его подразделений  за прошлый год.
Как отмечалось, за прошедший 2017 год на 6 513,5 км. автомобильных дорогах общего ползования и во внутренних автодорогах провелись строительные, реконструкционные и ремонтные работы, на общую сумму 2 404,4 млрд. сумов. В том числе:
- по инвестиционной программе реконструированы 264,2 км автомобильных дорог;
- за отчетный период капитально отремонтированы в общей сложности 175,5 км автомобильных дорог общего пользования международного, государственного и местного значения;
- отремонтировано 3 221 км региональных (внутренних) автомобильных дорог;
- улучшено состояние более чем 2 850 км автомобильных дорог общего пользования;
- В 2017  году предприятиями и организациями комитета реализованы 118 новых дорожно-строительной техники и 3 асфальто-бетонных завода.
За отчетный период предприятиями комитета созданы 331 дополнительные рабочие места.
На совещании определены задачи, выполняемые в 2018 году.
По итогам обсужденных вопросов, включенных на повестку дня совещания, приняты соответствующие решения.